ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ЭКОЛОГИЧНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ В НАРВЕ

By | 14.01.2022
Facebooklinkedinmail

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ЭКОЛОГИЧНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ В НАРВЕ

ВРЕМЯ — 12.02.2022 с 09:45 до 17:30.

МЕСТО — Нарва, ресторан Rondeel, Петербургское шоссе 2.

ОРГАНИЗАТОР — Ассоциация деловых и предприимчивых женщин Эстонии BPW Estonia.

Рабочий язык семинара: русский и эстонский.

Приглашаем женщин-предпринимателей на практический семинар по экологичному предпринимательству в рамках республиканской программы Эстонской ассоциации женщин-предпринимателей (EENA) «Женщины в предпринимательстве: ЗЕЛЕНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МИР»

Зачем участвовать?
Вы получите как теоретические, так и практические навыки и знания о „зеленом“ предпринимательстве, а также узнаете, как сделать услуги предприятия и его продукты экологичными и как в целом создать свой новый „зеленый“ бизнес.

Вам будет открыт доступ к учебному материалу: «Зеленому справочнику предпринимателя», который разработан на основе практического опыта нашими наставниками по экологичному предпринимательству.

Деловые и „зеленые“ менторы программы также придут Вам на помощь и окажут всестороннюю поддержку во время семинара.

Кого мы ждем?

Мы ждем для участия как начинающих, так и уже действующих женщин-предпринимателей, у которых есть собственная компания, тех, кто мечтает о реализации своей бизнес-идеи, и женщин-предпринимателей, которые хотят сделать услуги или продукты своего предприятия экологичными.

Обязательно участвуйте, если Вы чувствуете, что хотите уменьшить вредоносное влияние своей компании на окружающую среду.

На семинаре Вы получите вдохновение от известных женщин-предпринимателей, работающих в зеленой сфере Эстонии: Катарины Папп (RingKarp), Карин Раск (Karin Rask Design), Пилле Ленги (Tilk! Bio), Майри Тийдо (Material Flow), Ити Аавик и Кадри Вииранд (Villapai) и Анн Руннель (Reverse Resources, молодая женщина-предприниматель 2018-ого года).

Организаторы семинара: Эрика Пихл, координатор по устойчивому развитию Tallinna Kaubamaja Group, биолог Хелен Орав-Котта, Сиири Тийвиц-Путтонен, автор и руководитель проекта идеи «Женщины в предпринимательстве «ЗЕЛЕНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МИР», Создание „Команд успеха“ на семинаре координирует предприниматель Риина Пийгли.

Программа:

09.45–10.00 регистрация.

10.00–10.40 Введение в тему семинара «Женщины в предпринимательстве — ЗЕЛЕНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МИР» и знакомство с участниками.

10.45 – 11.45 Первая часть семинара – Создание нового бизнеса. Практическое задание по синей экономике, зеленый камуфляж или гринвошинг и стратегии устойчивого развития предприятия.

11.45 –12.45 „Зеленое“ руководство для стартапов и компаний, которые решили переориентировать свой бизнес на экологический стиль управления

12.45 -13.15 ОБЕД.

13.15–14.00 Второй тренинг — анализ коммуникационной системы компании. Зеленая
коммуникация. Почему? Зачем? Как?

14.00–15.00 Рийну Лепа, специалист по устойчивой экономике и предпринимательству —
понимание окружающей среды. Восстановительная и общественная экономика.

15.00–15.15 ПЕРЕРЫВ.

15.15–15.45 Опыт работы местного предпринимателя: Наталья Вовденко менеджер по продаже и маркетингу SA Narva Muuseum.

15.45–17.30 Формирование команд успеха и знакомство с планом дальнейших действий.

Все лекции записываются и всем участникам в семинаре будет предоставлен доступ к
видеоматериалу.

Пожалуйста, зарегистрируйте своё участие до 9 февраля 2022 на сайте EENA kodulehel.

Стоимость участия 20 евро (включает обед и кофе паузу) перечислить на счёт BPW Estonia MTÜ EE301010220123418019 не позднее 9 февраля 2022 (при необходимости, будет выставлен счёт на организацию).

Согласно докладу ООН о климате, опубликованному в августе, глобальное потепление уже стало критическим. Совет IPBES по сотрудничеству в области биоразнообразия и природных ресурсов серьезно обеспокоен уничтожением природных богатств. Крайне важны быстрые шаги для замедления обоих процессов. Мир нуждается в изменении производства и дизайна услуг, а также в изменении поведения потребителей. Узнайте больше о «Женщины в предпринимательстве — ЗЕЛЕНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МИР» здесь.
Подпишитесь на нас «Женщины в бизнесе» на Facebook и Instagram.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Елена Пазилина
Нарвский клуб EENA
Руководитель группы по организации практического семинара в Нарве в рамках программы «Женщины в предпринимательстве — ЗЕЛЕНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МИР»
Адрес электронной почты: jelena.pazilina@gmail.com www.bpw-estonia.ee

Программу поддерживает Фонд Coca-Cola. Партнеры: Estonian Business School, Ekspress Meedia, Startup Estonia ja Junior Achievement Eesti.

Согласно установленным правительством ограничениям, участникам семинара необходимо предоставить паспорт вакцинации и документ, подтверждающий личность.