Проект объединения нарвских художников «Вестервалли» «Kunstiaknad»

By | 14.08.2021
Facebooklinkedinmail

В цикле проекта объединения нарвских художников «Вестервалли» «Kunstiaknad» (выставок за стеклом) представляем творчество молодых нарвских художников Тимура Хусаинова, Андрея Соколова и KOPYLOVE.

Окна в помещении второго этажа Пляжного здания ожили и
теперь все гуляющие на Липовой ямке видят работы трёх нарвских художников.

Тимур Хусаинов –художник, ищущий через сюрреалистические образы способ высказывания о разных явлениях жизни через тонкую колористическую составляющую живописи и изысканную пластичность силуэтов. Закончил Нарвскую Художественную школу.

«Я занимаюсь искусством рефлексируя на своих ощущениях в познании этого мира. Живопись — это одно из моих любимых занятий, где я могу погрузиться в мир своих переживаний и рассказать себе в слух то, чего не слышно без холста.
Мне 23 и я из тихого города Нарва» — говорит Тимур Хусаинов.

KOPYLOVE — занимается как буквами, словами и надписями, так и абстрактными каллиграфическими композициями. Роспись наружных и внутренних стен, автомобилей, одежды и аксессуаров, а так же любые манипуляции с буквами кириллицы и латиницы: от тату-эскиза до логотипа.
Основные стили: готика, антиква.

Андрей Соколов импровизирует с цветом и фактурой, используя модную технику эбру, получая разнообразную палитру разного настроения и зрительского впечатления.

«Я, Андрей Соколов, мне 26 лет. Занимаюсь спортом, помимо работы, пишу абстрактные — интерьерные картины, новое направление в искусстве Fluid Art. Люблю учиться, экспериментировать, использовать новые не стандартные техники написания картин».

Выставка работ Тимура Хусаинова, Андрея Соколова и KOPYLOVE продлится до конца августа.

Под каждой работой есть контакт художников, и при желании, можно связаться с ребятами и приобрести понравившийся шедевр.

Благодарим Ольгу Тюрину за идею и поддержку в открытии выставки на Липовой ямке!